Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Im schützenden Dickicht, signiert, datiert N. Roth 1914, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 50,5 x 27 cm, verglast, gerahmt, linker Bildrand gering eingerissen, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |